Home Forum Support Download
Реклама


Темы

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить?

Онлайн

Форум » Армия

SuperDee
SuperDee
19:41:57 28-Mar-06
Есть желающие служить? O.o

Страница: 1 2

# SuperDee
SuperDee
19:42:50 28-Mar-06
Нашёл интересную статейку: ССЫЛКА

Я просто в шоке!

# morskOI
morskOI
20:11:50 28-Mar-06
неее зря ты аватару с баяном убрал....

# morskOI
morskOI
20:12:47 28-Mar-06
ССЫЛКА

# SuperDee
SuperDee
21:30:55 28-Mar-06
ну в юморе этой теме тоже не место, имхо. ;)

# mozart
mozart
09:57:38 29-Mar-06
>неее зря ты аватару с баяном убрал....

Морской рулит.....
....я злой и память у меня хорошая........

# mozart
mozart
10:01:52 29-Mar-06
уже со следующего года Министр обороны Сергей Иванов заявил, что уже весной 2007 года солдат срочной службы будут призывать не на два года, а на полтора. Это первый шаг к 12-месячному сроку в 2008 году

Сергей Иванов также сообщил, что вместе с сокращением срока службы будет сокращено и число отсрочек. Но какие именно, уточнять не стал. Впрочем, пакет законопроектов, связанных с армейской реформой, уже готов и поступил на рассмотрение Госдумы. Там речь идет о введении наказания для контрактников, решивших уволиться из армии досрочно, и отмене армейских отсрочек.
Студенты и аспиранты служить по-прежнему не будут. Зато предполагается отменить почти все социальные отсрочки: по уходу за близкими родственниками-пенсионерами, мужьям беременных жен и отцам, имеющим детей до трех лет, а также работникам предприятий ВПК, сельским учителям и врачам. Для студентов техникумов и ПТУ отсрочка сохранена, но только до достижения 20 лет. Ну и, наконец, любимые Иванова - молодые деятели искусств - тоже по законопроекту пойдут в армию. Зато давно заявленная отмена отсрочек для служащих МВД, МЧС и ГУИН в законопроекте практически отсутствует.
Таким образом Минобороны планирует призвать дополнительно около 90 тыс. солдат. Но цифра наверника получится куда скромнее. При прохождении через Думу и Совет Федерации список отмененных отсрочек скорее всего существенно сократится. Обоснование многих нововведений в документе Минобороны будто специально написано для того, чтобы депутаты устроили шумиху по борьбе с ними. В частности, отмена отсрочек отцам детей до трех лет обоснована тем, что дети получают пособие, а потому семья может быть обеспечена и без отца, а отмена отсрочки сельским учителям - урбанизацией. Так что нынешние изменения вряд ли покроют дефицит солдат, а потому армейскому руководству уже начиная с 2007 года придется заниматься куда более важным делом: реструктуризацией Вооруженных сил.

# mozart
mozart
09:27:42 31-Mar-06
Российский истребитель пятого поколения будет невидим для средств ПВОРоссийский истребитель пятого поколения будет невидим для средств ПВО, сообщает РИА Новости.
С таким заявлением выступил главком ВВС России генерал армии Владимир Михайлов на встрече с военными атташе ряда иностранных государств.
"Он будет иметь минимальнейшую заметность для средств ПВО", - сказал Михайлов.
Говоря о работе над проектом создания такого самолета, Михайлов напомнил, что подобные разработки были начаты еще в 80-ые годы прошлого века. "Сейчас при создании самолета пятого поколения мы учитываем те разработки", - добавил главком.
Ранее представители Минобороны утверждали, что российские ВВС получат истребители пятого поколения в 2015-2016 годах.
Россия разрабатывает сразу два проекта самолета пятого поколения - тяжелый и легкий истребители. Они будут оснащаться одной авионикой, а отличаться, в первую очередь, числом двигателей - одним и двумя.
Прототип тяжелого истребителя И-21 может подняться в воздух в 2006-2007 годах. В настоящее время планер И-21 уже "продут" в аэродинамической трубе, все характеристики выверены.
Работа над проектом истребителей пятого поколения ведется в соответствии с Государственной программой вооружений на 2006-2015 годы.
По словам представителей ВВС, истребители пятого поколения будут многофункциональными, иметь сверхзвуковую крейсерскую скорость, авионика будет полностью автоматизирована.
© Lenta.Ru
Все права защищены.

# mozart
mozart
09:27:55 31-Mar-06
Правительство РФ одобрило отмену девяти отсрочек от призыва в армиюПравительство РФ на очередном заседании одобрило поправки в перечень отсрочек от призыва в армию, пишет издание Газета.Ru. Сокращению будут подлежать девять из 25 отсрочек, которое оборонное ведомство посчитало "менее социально значимыми".
23 марта Министерство обороны представило на рассмотрение министров пакет из четырех законов, один из которых устанавливает порядок сокращения срока военной службы по призыву и отмены ряда отсрочек.
Отмене подлежат отсрочки по уходу за родственниками-инвалидами первой и второй групп и за пожилыми людьми старше 55-60 лет; имеющим ребенка до трех лет; поступающим на работу в госучреждения из установленного правительством перечня и на учебу в учреждения противопожарной службы, МВД, системы Главного управления исполнения наказания, госнаркоконтроля и таможни.
Также призыву будут подлежать граждане, жены которых беременны не менее 26 недель; учащиеся ПТУ; учителя с высшим образованием и постоянно работающие врачи в сельской местности. В армию пойдут и юноши, получившие право на отсрочку на основании указа Президента РФ.
© Lenta.Ru
Все права защищены.

# Hawk
Hawk
10:23:39 31-Mar-06
ну что идем в армию бойцы

# mozart
mozart
11:43:02 31-Mar-06
Ну-ну-ну Но-НО

# mozart
mozart
16:26:43 31-Mar-06
Правозащитники назвали семь основных нарушений при призывеКоалиция общественных объединений "За демократическую альтернативную гражданскую службу" обнародовала доклад "О нарушении прав и свобод человека при призыве на военную службу в РФ в 2005 году", в котором перечислены семь основных типов нарушений при призыве, обнаруженных правозащитниками. Об этом пишет в пятницу газета "Коммерсант".
На сайте коалиции доклад пока не опубликован. По данным издания, эти нарушения следующие:
несоблюдение сроков призыва и незаконные вызовы в военкомат (до начала призыва); дезинформация призывников (введение их в заблуждение относительно призывных прав); нарушение прав граждан при медицинском освидетельствовании; призыв юношей, имеющих отсрочки; присвоение военными комиссариатами полномочий призывных комиссий; нарушение процедуры работы призывных комиссий; нарушение норм содержания призывников на сборных пунктах.
Кроме того, в докладе содержится ряд рекомендаций российским властям, отмечает газета. В частности, правозащитники требуют обеспечить им доступ к работе призывных комиссий, закрепить процедуру ее работы на законодательном уровне, ввести ответственность за последствия ошибочных диагнозов на проводимых в военкоматах медэкспертизах и предусмотреть персональную ответственность председателя призывной комиссии за призыв тех, кто имеет отсрочки.
В течение ближайшей недели доклад будет направлен в правительство, Главную военную прокуратуру и президенту, отмечает "Коммерсант".
© Lenta.Ru
Все права защищены.

# Extravaganza
Extravaganza
06:38:27 02-Apr-06
у меня есть коллекция флаеров за 2005 года из клуба "Военный Черёмушкинский Коммисариат" нужно кому ?

# mozart
mozart
22:07:10 02-Apr-06
Интересная статья посвященная сборам и трудовой деятельности!
Трудящемся в достойных конторах рекомендую взять на заметку.
ССЫЛКА
Можно откосить от работы на месяц и получать баблосы!

# STiNG
STiNG
15:44:55 03-Apr-06
Толково. Отцы.
ССЫЛКА

# mozart
mozart
11:28:14 14-Apr-06
Минобороны ликвидирует 600 военкоматов по всей странеМинистерство обороны России ликвидирует 600 военных комиссариатов по все стране, передает радиостанция "Эхо Москвы". Об этом сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов.
Ранее в СМИ появлялись сведения о сокращении в период с 2006 по 2007 годы четырехсот военкоматов. В ходе реорганизации структуры военных комиссариатов России предполагается уволить более трех тысяч офицеров и прапорщиков, которые несут службу в них. На сегодня под сокращение попали две тысячи военнослужащих из этой категории.
Сегодня министр обороны Сергей Иванов заявил о том, что в военкоматах будет проводиться регулярная ротация кадров. Срок службы офицеров на конкретной должности ограничат тремя годами, после чего военнослужащие будут переводиться в другой военный комиссариат или отправляться в войска. Принцип ротации будет введен уже в 2006 году.
© Lenta.Ru
Все права защищены.

# mozart
mozart
15:38:17 18-Apr-06
ЯВКА С ПОВИННОСТЬЮ
ЮЛИЯ Ъ-ТАРАТУТА, АЛЕКСАНДР Ъ-ВОРОНОВ 18-04-2006

Призывникам предложено прибыть в военкомат без повесток Вчера столичный военком Василий Красногорский предложил депутатам Мосгордумы инициировать поправки в федеральное законодательство, обязывающие граждан призывного возраста, не дожидаясь повестки из военного комиссариата, являться в военкомат после публикации в СМИ указа президента РФ об очередном призыве. В случае принятия поправок все юноши призывного возраста, не явившиеся в военкомат, превратятся в уклонистов, которым грозит до двух лет лишения свободы.
[...] В Министерстве обороны Ъ идею господина Красногорского похвалили: "Подход очень здравый,-- заявил высокопоставленный источник Ъ в Минобороны.-- С одной стороны, повышает сознательность призывников. С другой -- повышает численность призыва в Москве, а значит, уровень призывного контингента".
© ООО "Парк.РУ"

# Hawk
Hawk
18:08:50 18-Apr-06
Тока что новости смотрел. Там заявили что эта инициатива не будет иметь продолжения, так как сами Атцы-военные на главных постах довольны нынешнешним (повесточным) режимом

# mozart
mozart
08:53:00 19-Apr-06
Думаю это связано с нехваткой мест в тюрьмах.
Сейчас если тебе повестку не вручили, то тебя осудить за уклонение не имеют права.
А они хотят что бы было в 18 лет служить не пришел - сел на два года с ходу.

# zifir
zifir
11:47:21 21-Apr-06
ССЫЛКА

# mozart
mozart
08:51:20 19-Jan-08
народ я там тему поднял в закрытом разделе
загляните туда

Страница: 1 2

Зарегистрируйтесь!