Home Forum Support Download
Реклама


Темы

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить?

Онлайн

Форум » Автомобильная тема

mozart
mozart
14:29:38 11-Aug-05
Мы много и часто сталь говорить об авто, давайте говорить это здесь!

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

# mozart
mozart
15:07:31 26-Mar-08
это потому что тебе как и всем техосмотр домой приносят

# A Z R A I L
A Z R A I L
19:31:07 26-Mar-08
>это потому что тебе как и всем техосмотр домой приносят

Это зависит от 2 вещей:
- знает ли об этом водитель, который проходит тех осмотр;
- добросовестный ли сотрудник СТО, который не пожалеет чернил на принтере тебе его распечатать (я про карту).

# Hawk
Hawk
20:54:48 26-Mar-08
A Z R A I L
а у тебя есть данная бумажка ?

# Tony Soprano
Tony Soprano
13:30:52 27-Mar-08
мне домой не приносят, я приезжаю на СТО и "чесно" прохожу за 2500 рублей ТО =) выезжаю с техосмотром под стеклом. Я позвоню челу и узнаю про эту карту.

# Tony Soprano
Tony Soprano
13:36:54 27-Mar-08
Тока что звонил менту знакомому, он сказал что это все хуйня, эту карту выдают на руки в случае, если тачила неисправна и не прошла Тех Осмотр, а так после прохождения ТО ее вместе с квитанциями посылают в ГИБДД и на руки нихуя не выдают! Месячник "Тонировка" кончается в Понедельник, Воскресение последний день! А проверять диагностическую карту не имеют право.

# FreeNeoN
FreeNeoN
14:21:10 28-Mar-08
>а чтобы мазда 3 ездила как bmw никакое бабло не поможет
ну эт мы посмотрим... )) у всех просто разные потребности и капризы...

# FreeNeoN
FreeNeoN
14:23:14 28-Mar-08
>зум-зум 3 хетчбек 2.3 литра с автоматом
а где это ты увидел Мазду 3 с движком 2,3 литра? )))) у них только щас поступил в продажу движок 2.0 с автоматом... до этого был только 1.6

а 2,3л - это МПС... спорт вариант с турбиной, который будет ТОЛЬКО на механике ;)

# mozart
mozart
15:31:46 28-Mar-08
ты на авто уже или нет?

# A Z R A I L
A Z R A I L
23:36:51 28-Mar-08
>а 2,3л - это МПС... спорт вариант с турбиной, который будет ТОЛЬКО на механике ;)

Вот вот, мой коллега только что отсудился с маздой по делу поломки его двигателя. Ремонт двигателя стоит 12 000 $. Пол тачги. Так в чем собственно говоря была причина. МПС требует долива масла еженедельно. Соотвественно клиента об этом не предупредили и в паспорте и мануале к тачге было написано только то, что необходимо периодически проверять масло в двигателе. Насколько периодически нигде не было регламентировано. Поэтому у чувака стуканул двигло из-за недостатка масла. Самое интересное, что для создания давления масла в этом двигле достаточно и одного литра. Именно из-за этого у него датчик давления масла ничего и не говорил. В общем результат. первое это не страховой случай. Второе это вина клиента. Так мотивировала Мазда. Хотя вина клиента не была доказана, судья избрал самый простой путь сделать виновным клиента. Наверное потому что у него тоже мазда и ему гарантировали бесплатно ТО пожизненно ;). Но товарищ не сдается и будет обращаться в кассационные инстанции. То есть выше и возможно дойдет до международного суда. потому что ему терять нечего.

# A Z R A I L
A Z R A I L
23:40:09 28-Mar-08
И кстати после этого случая товарищ торговую марку Мазда более не терпит и считает всеобщим наебательством. В принципе его можно понять. Если сервис мазды настолько отнекивается, то я думаю это не последний клиент которого жестко опрокинули. На заметку товарищи! Реальная ситуация, могу привести вещь доки.

# Hawk
Hawk
01:11:06 29-Mar-08
Ага, купил новую машину, а чтобы гарантию получить надо потрахаца как следует.

Я и про форд такие же ситуации слышал и про мицубиси...

# FreeNeoN
FreeNeoN
15:22:08 29-Mar-08
>ты на авто уже или нет?
на следующей неделе забираю ;) скорее всего к след выходным :)

# FreeNeoN
FreeNeoN
15:29:36 29-Mar-08
>И кстати после этого случая товарищ торговую марку Мазда более не терпит и считает всеобщим наебательством. В принципе его можно понять. Если сервис мазды настолько отнекивается, то я думаю это не последний клиент которого жестко опрокинули. На заметку товарищи! Реальная ситуация, могу привести вещь доки.

я считаю, что это просто частный случай - не повезло ему с экземпляром ... и нельзя сразу же засирать всю марку! Если у тебя в Шкоде стуканет движок (тьфу тьфу тьфу), то скорее всего, мне так почему-то кажется, что ты тоже будешь ненавидеть эту торговую марку, особенно если они докажут, что ты виноват!
Когда человек покупает спортивную машину, то он заранее должен знать, что она требует особенного обслуживания из-за жесткой эксплуатации!

а вообще по правилам перед каждым началом эксплуатации машины нужно проверять уровни всех житкостей ;))))) ...а самое главное не забыть проверить давление в шинах )))))))))

# mozart
mozart
22:52:41 29-Mar-08
>Но товарищ не сдается и будет обращаться в кассационные инстанции.

>Когда человек покупает спортивную машину, то он заранее должен знать, что она требует особенного обслуживания из-за жесткой эксплуатации!

я обсолютно поддерживаю Фринеона
человек покупая что либо должен изучить инструкцию по эксплуатации

а на месте того товарища я бы продал авто на разборку и заявил бы его в угон, что бы снять лове со СК.

самый рацыональный вариант
про судебные дела у нас в стране почитай статья Соловьева и поймешь что это дело безнадежное...

# A Z R A I L
A Z R A I L
01:12:16 30-Mar-08
>а на месте того товарища я бы продал авто на разборку и заявил бы его в угон, что бы снять лове со СК.
За это светит порядка 10 лет срогача причем.

К сожалению не все в этой жизни идиоты. С момента обращения в сервис с проблемой, СК уже в курсе о проблеме и кто ее создал. Так что с СК не прокатит.


>человек покупая что либо должен изучить инструкцию по эксплуатации

Внимание, читаем подробнее написанное. Повторяю. Соотвественно клиента об этом не предупредили и в паспорте и мануале к тачге было написано только то, что необходимо периодически проверять масло в двигателе. Насколько периодически нигде не было регламентировано.


>Если у тебя в Шкоде стуканет движок (тьфу тьфу тьфу), то скорее всего, мне так почему-то кажется, что ты тоже будешь ненавидеть эту торговую марку, особенно если они докажут, что ты виноват!


Это я согласен полностью. Ну просто человеку посочувствовал. На самом деле конечно это все случай и невезение. Ведь во всем всегда возможны недостатки. И ему просто не повезло. Ну и конечно безолаберное отношение персонала к доведению информации до клиента.

Потому что по опыту общения с салоном, в котором я приобретал тачку, я понял что мэнеджер по продажам сродни или даже синонимично слову далпаеб обвкновенный. Попортили они мне нервы и время мое потратили. Никуя сами не знают и оперируют только дежурными заученными фразами.


# Tony Soprano
Tony Soprano
15:02:02 01-Apr-08
Кто тут против манагеров по продажам списднул? Я своих клиентосов так не наепываю!

# A Z R A I L
A Z R A I L
15:37:38 01-Apr-08
>Кто тут против манагеров по продажам списднул? Я своих клиентосов так не наепываю!

Ой да хватеть...не наебывает он =).

# Tony Soprano
Tony Soprano
18:06:41 01-Apr-08

# mozart
mozart
22:21:34 01-Apr-08
не наебешь не проживешь ;-)

# Tony Soprano
Tony Soprano
13:19:16 03-Apr-08
Главное нетнаебать себя самого!

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Зарегистрируйтесь!